08 сентября 2021 - 19:20

В Сети вновь «нечаянно» оказалась очередная база сторонников Навального. На этот раз в открытом доступе оказались данные тех, кто стал счастливым пользователем приложения «Навальный». 

В документе указаны фамилии, имена и отчества адептов отбывающего заключение блогера и его ближайших соратников, их даты рождения и электронные адреса.

Леонид Волков не раз утверждал, что информация о сторонниках основателя ФБК* защищена. Это оказалось неправдой.

Вдогонку ко всему вскрылся еще один интересный факт: для обхода блокировок приложения «Навальный» Волков использует IP-адреса других стран. Данный факт указывает на глобальное иностранное вмешательство в российские выборы.

Чуть ранее в Сеть утекли базы спонсоров Навального, участников митингов и подписчиков. Те, кто был обнаружен в слитых базах, уже на карандаше у спецслужб. Полицейские рейды также не заставляют себя ждать.

Не стоит забывать, что за сотрудничество с экстремистами из ФБК* гражданин РФ может лишиться пассивного избирательного права. В случае если гражданин спонсирует деятельность экстремистских структур, он может отправиться в тюрьму на срок до 8 лет.

 

* Иноагент, экстремистская организация