24 сентября 2021 - 15:50

Победа Михаила Дегтярева в выборах губернатора Хабаровского края повергла в шок представителей несистемной оппозиции. Сегодня он официально вступил в должность главы региона. Ранее за кандидатуру Дегтярева проголосовали 56,77% местных избирателей.

Несистемщики, которые верили и поддерживали маргинальные протесты сторонников бывшего губернатора региона Сергея Фургала, обвиняемого в организации заказных убийств, утверждали, что волнения, якобы перекинутся на всю страну. Узнав результаты выборов в Хабаровском крае, «борцы с режимом», очевидно, пали духом.

Они предсказуемо делают заявления в духе «все нарисовано» и «все продано». Экс-сотрудник экстремистских структур Навального Дмитрий Низовцев, распространявший фейки во время освещения протестов в Хабаровске в прошлом году, считает, что результат Дегтярева «нарисовали».

Сбежавший из России несколько лет назад, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, который осел в Болгарии, бился в истерике и оскорблял своего бывшего коллегу по российскому парламенту.

«Чтобы понять суть путинского честного голосования, нужно знать только один результат: придурок Дегтярев побеждает на "выборах" в Хабаровске с результатом более 61,3%. Кто готов поверить, на 1-й — 2-й рассчитайся!» — написал Гудков.

Сотрудники канала «Дождь»* Тихон Дзядко и Анна Монгайт не понимают, как с ними могли так поступить избиратели Хабаровского края.

«Как это произошло?» — сокрушалась Монгайт, озвучивая предварительные итоги голосования в регионе. 

«Как это могло случиться после всех протестов за Фургала и при таком недовольстве властью?» — задается риторическим вопросом редакция «Медузы»*. Вторят им и сотрудники другого СМИ-иноагента, «Радио Свобода»

Очевидно, что несистемщики и сотрудники СМИ-иноагентов проходят по известной схеме реакции на неприятные для них события — «отрицание, гнев, депрессия, принятие». Однако последней стадии у напрочь деморализованных «борцов с режимом» вполне может и не наступить.

* СМИ-иноагент