28 сентября 2021 - 15:38

Мундеп Илья Яшин, оказавшийся по обочине политической жизни, устроил очередную склоку с директором «Городских проектов» Максимом Кацем. В Twitter разгорелся настоящий скандал. Поводом стал твит экономиста и поклонника Навального из Аргентины Максима Миронова, который сравнил Яшина с Кацем.

«В общем неприятно, конечно, что Кац заразился от Яшина выученной беспомощностью и даже не попытался подать заявку на митинг. Тем более, дело у него сейчас правое, народ поддерживает. Да и времена сейчас поспокойнее, чем полгода назад. На митинге КПРФ никого не винтили», — написал Миронов.

В результате на твит пришли отвечать и мундеп, и политтехнолог. Яшин назвал Каца «г...вноедом» и мошенником, который разводит людей на деньги. Тот в ответ заявил, что оппозиционеры типа Ильи давно устарели и посоветовал ему пойти к психиатру.

Ненависть Яшина к Кацу поистине не знает границ. Несколько месяцев назад в Сеть слили всю переписку мундепа, а также его жены, певицы Веры Мусаелян. Оказалось, что Яшин чуть не развелся с супругой из-за того, что она написала песню про Каца. 

Кстати, вся эта ругань в Twitter между мундепом и директором «Городских проектов» развернулась ровно в годовщину свадьбы Яшина. Вместо того чтобы провести этот день с женой, он поливал грязью Каца.

Очевидно, что подобным персонажам больше ничего не остается, кроме как ругаться между собой в соцсетях.