18 октября 2021 - 15:37

Адепты Навального, представители «бессрочного протеста» и прочие «борцы с режимом» с помощью русофобского флешмоба в Сети пытаются дискредитировать Всероссийскую перепись населения — 2021.

«Люди со светлыми лицами» не нашли ничего лучше, чем агитировать граждан нашей страны в рамках переписи указывать любую национальность, кроме русской, а в графе о родном языке, указывать любой иностранный.

«Участвуйте в грядущей переписи населения! И пожалуйста указывайте в качестве национальности и родного языка нерусские национальность и язык своей семьи, предков, даже если сами себя к этой (национальности не относите — прим. ред.)», — пишут в Интернете несистемщики и «либералы» (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.). 

Флешмоб продвигают всеми забытая активистка Оля «Конституция» Мисик, сбежавший из России экс-сотрудник экстремистских структур Навального навальнист Лев Гяммер и прочие «борцы с режимом».

Очевидно, что Мисик, которую раньше пиарила вся несистемная оппозиция, а теперь списанная в утиль этой же самой «оппозицией», пытается напомнить о своем существовании и хоть с какой-то темой попасть в повестку.

В попытке выйти из всеобщего забвения девушка теперь утверждает, что она гонимая татарка, которую якобы преследуют по этническому признаку.

«проблемы этнических меньшинств не казались мне моими проблемами. но всю жизнь я учила русский язык, русскую литературу и русскую культуру. я ничего не знала про прадеда-украинца, фамилию которого я ношу, и родственников с маминой стороны, которых я почему-то должна скрывать», — признается Мисик. «Мне жаль, что уникальная культура этнических меньшинств вымирает, мне больно за исчезающие языки малых народов и мне бесконечно стыдно за пропагандистский снобизм о России для русских — а не за свою фамилию, внешность или "чистоту" крови», — сокрушается всеми забытая активистка, выдумавшая себе очередную «благородную» миссию и изображающая из себя «жертву режима». 

Другой участник русофобского флешмоба несистемщиков, беглый навальнист Гяммер известен тем, что является любителем наряжаться в форму СС. Осев в Тбилиси, ценитель нацистских маскарадов призывает россиян искать свои настоящие этнические корни.

Вторит навальнистам и «бессрочникам» сотрудник СМИ-иноагента «Радио Свобода» Федор Алексеев, статьи которого публикуются на портале «Idel.Реалии» (татаро-башкирский филиал «Радио Свобода») под псевдонимом Тодар Бактемир. Он также живет не в России и готовится получить гражданство Израиля.

«В твиттере начинается стихийный флешмоб с историями о стертых идентичностях и возврате к корням. очень круто, особенно в преддверии переписи! под этим твитом буду собирать такие треды. нерусские, вперед!» — пишет сотрудник «Радио Свобода». Его американские работодатели, к слову, охотно оказывают русофобскому флешмобу информационную поддержку. 

Экстремисты из стана Навального и прочие «борцы с режимом» далеко не впервые пытаются играть на теме многонационального состава нашей страны. Их цель сегодня, как и прежде, — попытаться дестабилизировать ситуацию в России в угоду своим западным кураторам-русофобам.