22 октября 2021 - 12:46

Беглому соратнику блогера Навального Владимиру Милову, пожалуй, мог бы позавидовать любой фантаст или автор детских сказок. Чтобы оправдать свою трусость и бегство из России, осевший в Прибалтике навальнист придумал целую историю, которая больше похоже на дешевый бульварный детектив, чем на правду.

В интервью иноагенту «Настоящее время» он заявил, что переехал в Литву из-за колоссального давления со стороны правоохранителей в России.

«Когда были вот эти январские акции, то у меня в подъезде было столько полиции по мою душу персонально, сколько я не видел никогда в жизни. Там было порядка 20 человек. Взвод такой, да? — рассказал Милов. — Мне об этом сказали мои сторонники. У нас очень большой подъезд, 22 этажа, и очень много людей просто не могли пройти. И при этом они смотрят "Навальный LIVE". И все, они меня предупредили», — взахлеб рассказывал беглый навальнист сотрудникам СМИ-иноагента свои небылицы.

Напомним, что зимой Милов опубликовал в своем микроблоге видео, на котором у его дома была запечатлена всего лишь одна припаркованная машина полиции. Для сгущения красок соратник Навального написал: «Это полиция у моего дома вчера. Пригнали целый взвод. Всем, кто переживал, — я пока разбираюсь с этим, попозже вернусь к вам. Меня не задерживали».

Милов также рассказал «Настоящему времени»* о неких многомиллионных судебных исках к нему от Пригожина.

На самом деле, суд обязал соратника Навального выплатить бизнесмену, которого тот оскорбил, всего 350 тысяч рублей.

В отношении Милова также не возбуждено ни одного уголовного дела. Более того, он не принимал участия в незаконных акциях в поддержку своего шефа, которые проходили в столице в январе-феврале этого года.

Несмотря на откровенно хамское поведение навальниста в соцсетях, в реальности он заурядный трус. Милов, который неоднократно оскорблял оппонентов и агрессивно высказывался в адрес своих критиков в стримах, на деле испугался просто припаркованного автомобиля полиции, а на незаконные митинги не ходил, потому что боялся задержаний.

* СМИ-иноагент