26 октября 2021 - 12:20

Несистемная оппозиция затравила бывшую окулистку Навального, главу профсоюза «Альянс врачей» (иноагент) Анастасию Васильеву. Она выступила против антиваксеров и предположила, что их деятельность оплачивается Западом. 

«Хорошо, если я ошибаюсь. Но даже если так — а вдруг, прочтя эти слова, у странных людей, продвигающих антиваксерные идеи и получающих за это деньги от Запада, проснется совесть и осознание — скольким людям они причинят горе и боль. Ведь из-за них умирают люди», — написала Васильева в соцсетях.

Беглый олигарх Михаил Ходорковский назвал ее слова «трэшем». Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков заявил, что ее «попытки вернуться в "обойму" режима выглядят жалко и позорно». Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман предположил, что Васильеву взяли в заложники. 

Рядовые навальнисты просто вылили поток грязи в комментариях к постам бывшей соратницы Навального. Васильева отреклась от ФБК* и всей этой тусовки, пояснив, что ею и ее профсоюзом манипулировали. 

Теперь она стала главным объектом ненависти у фанатов Навального, для которых травля неугодных в Интернете — излюбленное дело. 

* Экстремистская организация