27 октября 2021 - 10:12

На прошлой неделе МВД объявило в розыск Любовь Соболь. Для навальнистки это, разумеется, стало минутой славы. Направо и налево Любовь раздавала интервью, в основном, конечно, СМИ-иноагентам. Соболь активно создавала себе образ революционерки, борца с режимом и его же жертвы.

Иноагенту «Настоящее время» она рассказывала, как «страдает» из-за своей политической работы.

«И мы понимаем, что государство в данном случае через Федеральную службу исполнения наказаний и через МВД преследует меня как человека, который борется с коррупцией, который борется за освобождение Навального из тюрьмы и задает вопросы людям, которые применяют химическое оружие в нашей стране», — заявила Соболь.

Она отказалась сообщить, где находится.

«Если вы хотите получить награду за мою голову, я, к сожалению, должна вас разочаровать: вы ее вряд ли получите. Поэтому каким-то образом облегчать жизнь сотрудникам МВД я не намерена», — сказала юристка.

Кстати, когда ее объявили в розыск, она запостила в соцсетях фотографию в стиле американских вестернов со своим портретом и наградой за ее голову в 10 млн рублей. Надо сказать, Соболь ценит себя очень высоко.

Люба пытается строить из себя «жертву режима», но на самом деле она банальная уголовница. Юристка была осуждена за незаконное проникновение в жилище. То, что этот факт был, она не отрицает — Соболь сама снимала на камеру свое преступление. Затем она получила ограничение свободы за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Очевидно, что никакой политической составляющей в этих уголовных делах нет.

Навальнистка сбежала из России, чтобы и дальше строить из себя невинную жертву «кровавого режима», попутно выпрашивая донатов у наивных адептов и западных спонсоров. Все буквально по заветам ее шефа Навального.