03 ноября 2021 - 14:01

Экс-сторонница Навального Анастасия Васильева выступила против депутата Мосгордумы от КПРФ Екатерины Енгалычевой, которая избралась с городской законодательный орган в 2019 году при поддержке «Умного голосования». В видео «Вакцинироваться или нет?» Васильева объяснила всю несостоятельность теорий заговоров относительно прививок.

Енгалычева распространяет фейки, что с помощью вакцин в организм людей вводят микрочипы. Одно из последних своих заявлений на эту тему она «подкрепляет» статьей «РИА Новости» о разработке биочипа для тестирования на COVID-19.

Анастасия Васильева призывает проанализировать подобные предположения.

«Задумайтесь, какова стоимость наночипов. Правильно! Это баснословно дорогие нанотехнологии, миллиарды долларов. Простая арифметика покажет вам, что экономика даже самой богатой страны, чего уж говорить о фармкомпаниях, не может себе позволить такие финансовые, суперневыгодные затраты для непонятно чего», — отметила врач. По ее словам, стоимость одного наночипа составляет примерно 10 тысяч долларов. 

Чип, о котором писало агентство «РИА Новости», разумеется, никуда не вживляется, а будет использоваться для тестирования биоматериала в лабораторных условиях.

Против вакцинации выступает и другой коммунист из Мосгордумы, также поддержанный окружением Навального, Евгений Ступин. Он называл меры по борьбе с пандемией аморальными и незаконными, а стремление властей обезопасить граждан — антинародным.

Анастасия Васильева отмечала, что мир антиваксеров напоминает ей психбольницу. Так вот, с помощью УГ такие «пациенты», как Енгалычева и Ступин, попадают в законодательные собрания.