01 декабря 2021 - 13:30

Осевшая в Европе экс-юристка ФБК* Любовь Соболь решила хайпануть на теме задержания в Москве футбольных болельщиков ЦСКА после матча их команды с петербургским «Зенитом» в прошедшее воскресение.

«Пишут, что болельщиков ЦСКА уже долгое время не выпускают со стадиона. А тех, кого выпускают, уводят в автозаки», — написала она в своем микроблоге. Чуть позже Соболь добавила, что «задержано более 400 человек».

В попытке попиариться на теме задержанных болельщиков беглая соратница Навального явно искала повод, чтобы объявить случившееся очередным витком «политических репрессий». Несмотря на то, что фанатов задержали после устроенного на трибуне пиротехнического «шоу».

Однако, экс-юристка ФБК* не учла тот факт, что использование пиротехники на футбольных матчах в России, равно как и в «демократической и свободной» Европе, где она вместе с остальной беглой свитой блогера скрывается от правосудия, запрещено.

Ее тщетные попытки хайпануть на инциденте с болельщиками столичного клуба, выглядят, мягко говоря, нелепо. Причем подобные поползновения беглая навальнистка делает уже не впервые. Ранее она в своих соцсетях поздравляла московский «Спартак» с приобретением футболиста Александра Соболева, провозгласив его своим «почти однофамильцем».

Правда, под этим же постом в Twitter Соболь призналась, что не интересуется футболом и не болеет ни за какой из клубов.

Подобным попаданием впросак славится и ее шеф Навальный, который сначала писал оскорбительные стихи про московский «Спартак», а потом заявлял, что болеет за него. Однако в интервью блогеру Юрию Дудю основатель ФБК* признался, что не только не знает известного тренера красно-белых Массимо Карреру, но и не сможет назвать ни одной фамилии игроков клуба, за который он якобы болеет.

Очевидно, что сбежавшая из России навальнистка Соболь, вычеркнувшая себя из российской политической действительности, всячески пытается примазаться к абсолютно любому событию, происходящему в нашей стране, хотя априори не может иметь к нему никакого отношения, находясь за границей. Нелепые попытки хайпануть и попиариться со стороны экс-юристки ФБК* выглядят весьма печально.

* Экстремистская организация