09 декабря 2021 - 16:06

Осевший в Прибалтике соратник блогера Навального Владимир Милов, который и так мнит себя «специалистом по всем вопросам», внезапно решил удариться в область музыкальной критики.

Примечательно, что он и раньше отличался завышенным чувством собственной важности и создавал иллюзию, будто бы его мнение по любому вопросу «ценное и важное».

«Меня очень много спрашивают», «мне постоянно пишут», «вы просите меня ответить» — пожалуй, самые часто повторяемые фразы в видеороликах беглого навальниста. По его словам, к нему обращаются и медики, и военные, и айтишники, и экономисты. И буквально всем Милов пытается ответить. 

Теперь же соратник Навального решил замахнуться с позиции «эксперта» и на сферу творчества. Самопровозгласив себя «музыкальным критиком», он стал нахваливать в своем микроблоге рэпера Оксимирона и его недавно вышедший альбом.

«Жалко что у меня стрим только через 10 дней, но обязательно посвящу этому часть передачи. Очень радостно что в наше тяжелое время появляется такая яркая, убедительная музыка. Прочитал пару отзывов "критиков", смешно. Советую им [Роскомнадзор] (орфография автора сохранена — прим. ред.)», — написал Милов в Twitter. При этом не согласных с его точкой зрения пользователей, навальнист отправил лечиться.

Уровень компетентности беглого соратника блогера, к слову, и ранее вызывал вопросы. Так, в одном из своих стримов Владимир Милов рассуждал о поддержке государством малого и среднего бизнеса, которой он был, естественно, возмущен. Навальнист заявил, что значительную часть денег, выделенных предпринимателям, заберет себе Александр Браверман.

В реальности Браверман еще год назад ушел в отставку с поста главы Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Вот только «всезнайка» Милов, видимо, не знает этого.

Примечательно, что такой уровень «экспертизы» в погоне за хайпом и пиаром соратник Навального выдает уже не первый год к ряду.