22 декабря 2021 - 11:40

Бывший руководитель московского штаба* Навального Олег Степанов оказался выкинут из «политической» жизни. Сбежавшие за границу соратники основателя ФБК* не позвали его с собой.

А ведь в команде Навального Степанов был одним из главных организаторов митингов. Об этом он охотно рассказывал во время своей несостоявшейся предвыборной кампании в Госдуму. Навальнист гордится, что организовывал и координировал несанкционированные акции «Он вам не Димон», «Забастовка избирателей», «Он нам не царь» и другие. Даже логотип так называемой предвыборной кампании Степанова был схож с символом «цветных революций».

Однако в Литве, где обосновалась элита ФБК*, его навыки оказались никому не нужны. Для «Навальный LIVE» Степанов не снимается, а его собственный канал в YouTube насчитывает всего 338 подписчиков. Олег там бесполезен, поэтому его в Вильнюс и не позвали. 

Теперь Степанов занимается тем, что ежедневно просит своих подписчиков написать письмо Лилии Чанышевой. Его бывшая коллега, возглавлявшая штаб* Навального в Уфе, подозревается в создании экстремистского сообщества. Сейчас она находится в СИЗО в Москве, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Занимавший ранее аналогичную должность Степанов, видимо, подозревает, что ему тоже могут предъявить подобное обвинение, и очень волнуется из-за этого.

* Экстремистская организация