29 декабря 2021 - 11:27

Подчиненные Навального, отбывающего срок за мошенничество, подтверждают экстремистский статус, присвоенный структурам блогера. Они создали сайт «Черный блокнот», куда заносят имена своих «врагов». В «расстрельном» списке уже 750 человек.

Экс-директор ФБК* Иван Жданов также регулярно постит в Twitter данные следователей, прокуроров, судей и чиновников, которые каким-либо образом «обидели» навальнистов.

В комментариях к постам Жданова рядовые навальнисты, не выбирая выражений, оскорбляют этих людей и откровенно желают им смерти.

Примечательно, что Жданов вместе с Русланом Шаведдиновым в последнем стриме «Россия будущего» на YouTube-канале «Навальный LIVE» радостно рассказывали о существовании «кармы». Именно так они объясняют смерть за последнее время нескольких судей, вынесших, с их точки зрения, неправомерные приговоры соратникам Навального.

По мнению некоторых пользователей Twitter, создание подобных «Черных блокнотов» не что иное, как откровенный фашизм. Другие, наоборот, предлагают  сторонникам основателя ФБК* запустить аналог «Миротворца» — украинского сайта, куда заносились враги «евромайдана» и «национальной безопасности Украины».

Напомним, что после попадания в базу «Миротворца» некоторые украинские общественные деятели, например писатель Олесь Бузина и депутат Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников, были убиты.

Не исключено, что «люди со светлыми лицами», разделяющие идеи «майдана», решили этот опыт использовать до конца.

* Экстремистская организация