12 января 2022 - 16:07

У Владимира Милова, переехавшего в Литву, кажется, началась депрессия. Он без конца жалуется, что малое число сторонников не позволяет беглой свите Навального добиться сколько-нибудь значимых подвижек на политической арене.

«Нам нужно дальше добиваться, чтобы у нас было как можно больше сторонников внутри России. Пока нам не хватает сторонников для того, чтобы добиться серьезных политических перемен», — оправдывался Милов в одном из недавних стримов.

Именно из-за отсутствия поддержки со стороны населения Навальный отбывает срок за экономическое преступление, уверен сторонник блогера.

И если его жалобы на нехватку поддержки Навального и его беглой свиты со стороны адептов еще можно как-то объяснить, то вновь вырвавшиеся из вселенной навальниста драконы вызывают серьезное беспокойство за его здоровье. «Мы все-таки эту диктаторскую гадину и мафию сможем победить и отрубить ей все драконьи головы», — заявил беглый экстремист.

Милов, кстати уже упоминал драконов на прошлогодних выборах: «Нам пытались отрубить голову. Просто уничтожить оппозицию как класс, чтобы к этим выборам "Единая Россия" влегкую так подошла, взмахнула драконьим крылом и положила всех на лопатки. Нет! Им не удалось положить нас на лопатки. Мы дали им бой, были близки, чтобы получить более серьезный результат».

Фантазии Милова этим не ограничиваются. Например, он уверен, что «70% россиян не поддерживают действующую власть». Однако деятельность президента России, даже по данным иноагента «Левада-центра», одобряют 65% граждан.

Вообще, складывается впечатление, что навальнисты живут в своем воображаемом мире. Навальный к месту и не к месту цитировал «Гарри Поттера» во время судебного процесса. Волков вторит своему патрону. Милов бьется с драконами. Неудивительно, что число сторонников этих любителей детского фэнтези тает на глазах.

* Экстремистская организация