26 января 2022 - 15:24

Практически вся коллекция беглых подчиненных Алексея Навального пополнила список террористов и экстремистов. Помимо самого блогера, а также Леонида Волкова и Ивана Жданова, внесенных в реестр ранее, в него вошли Любовь Соболь, Георгий Албуров, Руслан Шаведдинов, Вячеслав Гимади. Экс-координаторы штабов* блогера Лилия Чанышева и Ксения Фадеева, тоже удостоены этой «высокой чести».

Однако, как ни странно, некоторые известные навальнисты не были признаны экстремистами. В частности, в реестре нет Марии Певчих. А ранее она не попала в список деятелей, против которых было возбуждено уголовное дело о создании экстремистского сообщества.

Ведущие «Эха Москвы» Алексей Нарышкин и Маша Майерс тогда даже предположили, что Певчих, возможно, является  внедренным агентом российских спецслужб. Как иначе можно объяснить столь особое отношение к патронессе Навального?

Впрочем, Мария сейчас прекрасно проводит время: она путешествует по США, постит красивые фото в Instagram — в общем, наслаждается жизнью. Чего не скажешь о рядовых навальнистах.

А беспокоиться сторонникам Навального, отбывающего наказание за экономическое преступление, есть о чем. В случае, если адепты блогера продолжат спонсировать элиту ФБК*, им грозит до 8 лет лишения свободы за финансирование экстремистской деятельности.

Цитирование сторонников Навального может обернуться статьей УК РФ об оправдании терроризма, которая предполагает наказание до 5 лет тюрьмы.

Навальный и беглая верхушка ФБК*, вечно выпрашивающая донаты, становятся все более токсичными для своих адептов.

* Экстремистская организация