27 января 2022 - 16:42

Соратник Навального Владимир Милов в своем стриме на «Навальный LIVE заявил, что блогер решил вернуться в Россию в январе прошлого года, чтобы его не затроллили.

«Вот представьте, он бы остался (в Германии) и сказал: "Все, да, вот такие вот мне угрозы, я остаюсь". Ну, первое, что началось бы: вся официальная линия кремлевской пропаганды была бы, что Навальный испугался. Нам бы весь год полоскали этим мозги…» — разъяснял зрителям на прошлой неделе Милов».

«Навального подначивали бы весь этот год, типа он же сам выбрал не возвращаться», — продолжил «эксперт по всем вопросам».

Милов также раскритиковал политологов, которые в целом рассуждают, правильно ли Навальный поступил, прилетев год назад в Москву.

«Самое неприятное, что начинается вот эта занудная и где-то идиотская дискуссия о том, правильно или неправильно Навальный поступил. И вылезают какие-то черти, какие-то политологи, прочие разные представители флоры и фауны и начинают… Как будто Навальный какой-то студент, который сдает им зачет. И они начинают выставлять ему оценки: а вот он мог так поступить, а вот он мог сяк», — посетовал Милов.

В конце концов, как истинный адепт культа Навального, Милов призвал зрителей стрима «убить в себе политолога» и «перестать рассуждать». 

Подчиненные основателя ФБК* не в первый раз демонстрируют слепую приверженность своему YouTube-гуру. Они не терпят критики в адрес своего кумира. По их мнению, никто не должен сомневаться в правильности поступков Алексея, даже политологи.

Поведение подшефных блогера явно напоминает деятельность тоталитарной секты, в которой обожествляют своего лидера. Напомним, против Навального и его соратников заведены дела о создании НКО, посягающей на личность и права граждан. 

* Экстремистская организация