28 января 2022 - 11:03

Сторонники Навального весьма ревностно относятся к имиджу сидящего за решеткой блогера. По их мнению, критиковать основателя экстремистских организаций и мошенника ни в коем случае нельзя.

На этой неделе с массовой атакой хейтеров-навальнистов столкнулся ведущий «Эха Москвы» Олег Кашин. Журналист заявил, что не хочет видеть основателя ФБК* президентом страны. Навальный в качестве главы государства опаснее для России, чем действующая власть, считает Кашин. Он также рассказал о сотрудничестве блогера с Кремлем в 2010‑е годы.

Навальный и Кашин в свое время даже дружили. Блогер в начале 2010-х не раз выкладывал в Instagram фото совместных тусовок к журналистом. Затем их пути разошлись.

Кашин поделился своим мнением о причинах разногласий. «Способность уходить от ответа, невосприимчивость к критике и вождизм — такие качества (Навального — прим. ред.), которые и породили изначально наш конфликт», — отметил он.

Заявление о нежелании видеть Навального президентом тут же вызвало в Сети волну злобных эмоций. Не отличающийся разнообразием высказываний Евгений Ройзман назвал Кашина болваном. «Кусок дерьма», «лжец», «мразь» и «провокатор» — такими характеристиками наделили журналиста рядовые навальнисты.

Приверженцы культа Навального не могут осознать, что блогер не так популярен, как им бы того хотелось. Им невдомек, что не только Кашин не хочет видеть Навального президентом, — его популярность в целом застряла на уровне 2%.

* Экстремистская организация