31 января 2022 - 14:22

Чем больше Навальный и его свита пытаются драматизировать так называемое отравление блогера, тем больше всплывает доказательств, что вся история с «отравлением» является частью многоходовой провокации. Глава МИД России Сергей Лавров в конце прошлой недели рассказал в интервью главным редакторам четырех радиостанций, что санитарный самолет, на котором Навального в экстренном порядке транспортировали на лечение в Германию, был заказан за день до того, как блогеру стало плохо.

Беглые подчиненные псковского сидельца немедленно стали опровергать заявление дипломата. Георгий Албуров напрямую обвинил Лаврова во лжи.

«Эти люди (обычные граждане — прим. ред.) подумают: "Ну не может же министр иностранных дел России так врать". Он может врать, он врет раз за разом», — заявил Албуров в интервью иноагенту «Дождю».

Ближайший соратник Навального Леонид Волков тут же сообщил, что у него якобы есть документы, в которых указано, когда был отправлен санитарный борт. Пользователи соцсетей попросили его не быть голословным и предъявить доказательства.

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в субботу в своей программе «Будем наблюдать» выступил с аналогичным предложением: «Господин Волков написал: "А у меня есть документ, когда мы заказали самолет". Ну покажи его! Он же его тоже не показывает. Лавров утверждает одно, команда Навального утверждает другое. Документы покажите кто-нибудь. Хоть кто-нибудь. Пока слово против слова».

А в ответ, как говорится, тишина. Ни единой бумажки, Волков, разумеется, не показал.