10 марта 2022 - 16:38

Гигантское количество вбросов и ложной информации о спецоперации на Украине стало причиной принятия ряда законов об уголовной ответственности за фейки. На этом фоне некоторые СМИ  — как отечественные, так и иностранные — прекратили свою работу в России.

«Эхо Москвы», «Би-би-си», «Дождь»*, «Znak», «DOXA» и другие свернули свою русофобскую деятельность на территории нашей страны. Потеряв информационную площадку в России, многое их сотрудники продолжают поливать грязью свое отечество, но уже в эфире украинских каналов.

Проживающий уже не первый год в Киеве Илья Пономарев под эгидой так называемого «Российского антивоенного цента» создал канал «Утро февраля». Экс-депутат Госдумы приглашает на стримы русофобов разных мастей: Гудкова, Плющева, Фейгина, Светова, Гозмана и других.

Оппозиционеры в эфире дружно стыдятся своей Родины и рады любой возможности навредить нашей стране. 

Бывший российский парламентарий Дмитрий Гудков всех призывает покаяться перед украинцами. Натурализованный болгарин заявляет, что «через несколько дней уже Украина будет диктовать свои условия».

Советы, как одолеть Россию, раздает Минобороны Украины и антироссийским странам бывший адвокат Марк Фейгин. Он считает, что «давление должно быть еще сильней», и призывает вести агитацию среди российских военнослужащих.

Осевший в Бразилии либертарианец и фигурант педофильских скандалов Михаил Светов переживает, как скажется на финансировании российской оппозиции и экстремистской организации ФБК* отключение карт Visa и Mastercard.

Леонид Гозман в подтверждение своей «активной борьбы» сфотографировался с плакатом «Нет войне». Вероятно, таким образом он пытается оправдаться перед украинской аудиторией.

Экс-ведущий «Эха Москвы» Александр Плющев обвинил «население СССР» в том, что оно «всегда было расистским».

Правда, все эти деятели особого интереса у зрителей не вызывают. Что вполне объяснимо: предателей не любят нигде.

* СМИ-иноагент