06 апреля 2022 - 10:52

Сбежавшие за границу либералы ежедневно работают над созданием фейков о спецоперации России на Украине. К навальнистам присоединился и  Майкл Наки. Бывший ведущий «Эха Москвы» сначала уехал из России в Грузию, а потом, видимо, в Литву.

В беседе с политологом Глебом Павловским новоявленный навальнист заявил, что российские власти собирались взять Киев за 3 дня, устроить «концерт Газманова на Крещатике», а потом передумали.

Однако Павловский не стал поддерживать его домыслы. «Какой Газманов, какой Путин? Кто вам обещал взять Киев? Путин не обещал взять Киев», — осадил он Наки.

Попытки подвести собеседника к мысли о том, что спецоперация провалена, также не увенчались успехом. «Вы можете дальше полоскать российское руководство — это очень дешевое занятие, по-моему», — заявил политолог.

Сейчас «люди со светлыми лицами» активно распространяют ложную информацию о событиях на Украине, безапелляционно заняв позицию Киева. В частности, навальнисты продолжают тиражировать фейки о «резне в Буче».

Издание «Медиазона» Петра Верзилова — предположительно, живет теперь в США— выпустила вчера статью с заголовком: «Мастер по маникюру из Бучи, увидев фотографию с рукой мертвой женщины, опознала по дизайну ногтей свою клиентку».

Сбежавший в Болгарию Геннадий Гудков в соцсетях заявляет, что российские военные хуже Гестапо.

Беглым оппозиционерам все равно, что так называемые доказательства «геноцида в Буче» являются всего лишь некачественно сделанной провокацией. Они уверены, что им удастся избежать уголовной ответственности за распространение фейков в России.