13 апреля 2022 - 11:02

Ставшие пособниками бандеровцев навальнисты не только тиражируют русофобские фейки, но и сами их придумывают. Например, вброс о «голоде в Буче» попытался раскрутить в своем микроблоге фотограф «Медузы» Евгений Фельдман.

«Вчера видел фотографию из Бучи — шестилетний мальчик у могилы своей мамы, умершей от голода», — написал он в Twitter. В качестве «доказательства» бывший личный фотограф Навального прикрепил фото, снятое в Киевской области.

На то, что заявление о «голоде» — это явная провокация, Фельдману указали даже подписчики.

«Простите, но без еды человек может прожить не одну неделю. Поэтому не верю вам», — прокомментировал один из пользователей.

Другой подписчик отметил: «Я из Украины. В Буче случилась нечеловеческая трагедия. Но там никто не говорил и не писал о голоде. Не уверен в правдивости фото».

И таких сообщений под постом провокатора было множество.

Справедливости ради стоит отметить, что даже западные и киевские СМИ не раскручивали подобную дезинформацию. И тем более в Буче не было голода, пока там находились российские военные.

Однако были и те, кто с радостью подхватил новую тему. Любовь Соболь в своем стриме опубликовала ту же фотографию и рассказала, как тяжело ей, как матери, наблюдать за тем, что происходит на Украине. Правда, экс-юристка ФБК* ничего не упоминала про свое материнство, покидая Россию из-за уголовного дела. Свою дочь она тогда оставила на попечении бывшего супруга.

С самого начала спецоперации Соболь прилежно служит украинским неонацистам в информационной войне, дублируя все их фейки. Такая линия поведения характерна для всех навальнистов.

Экс-сотрудники ФБК* и сторонники Навального, осевшие в Европе, быстро подключились к выполнению новых задач своих западных спонсоров. Сейчас Фельдман, Соболь и им подобные сконцентрированы на тиражировании вбросов с антироссийской пропагандой, чтобы манипулировать психикой людей и склонять их на сторону бандеровцев.

* Экстремистская организация