14 июня 2022 - 11:05

Пытаясь очернить Россию, западные СМИ невольно обличают процветающий на Украине нацизм. Агентство «Рейтерс» опубликовало снимок, на котором мужчина осматривает фургон в Харькове, якобы обстрелянный нашими войсками. И все было бы банально на фоне киевской пропаганды, но в кадр попала татуировка — огромная свастика на его руке.

Пропагандисты в ЕС и США активно внушают, что никакого нацизма на Украине не существует. Но идеи бандеровцев уже много лет являются основой украинской идеологии. Не только боевики, но и многие местные жители охотно «маркируют» себя нацистской символикой.

Еще недавно на Западе критиковали распространение нацизма в этой стране. Журналисты писали о том, что в отношении населения Донбасса применяются карательные методы, и о лагерях батальона «Азов»*, где детям прививают ненависть к России. Американские политики называли боевиков «Азова»* омерзительными неонацистами и требовали внести это военное подразделение в список террористических организаций. 

Сейчас тема украинского неонацизма под запретом. Но западная пропаганда не в состоянии скрыть очевидного: нацизм там бьет изо всех щелей.

* Запрещен в РФ