30 июня 2022 - 10:16

Сбежавшие за рубеж «оппозиционеры» критикуют любые попытки лидеров Евросоюза закончить конфликт на Украине мирным путем. Вслед за украинскими политиками и дипломатами они обвиняют власти ФРГ в недостаточной поддержке бандеровцев. 

Любовь Соболь* завила, что европейские власти «очень плохо понимают саму суть конфликта». По необъяснимой причине экс-юристка ФБК** считает, что лучше дипломатов разбирается в политике и военном деле.

По словам экс-обозревателя «Эха Москвы» Юлии Латыниной, Макрон и Шольц приехали в Киев «с великолепным планом капитуляции Украины», но были «посланы».

Майкл Наки посетовал, что Киев «недополучает от немецкого руководства» необходимое вооружение. Ведущий канала навальнистов «Популярная политика» уверен, что со стороны Германии это саботаж. «Шольц только обещает, но ничего не делает», — вторит Наки активисту «евромайдана» Андерсу Эстлунду.

Подельник Ходорковского Леонид Невзлин, приговоренный в РФ к пожизненному сроку, призывает немцев поставлять бандеровцам на Украине больше оружия.

Гарри Каспаров* в связи с низкими поставками вооружения из Германии обвинил канцлера Шольца в «медлительности и лжи».

«Путинскими лакеями» назвал Макрона, Шольца и Драги публицист Андрей Пионтковский. Непонятно, на что он рассчитывает, оскорбляя лидеров ЕС, которые приехали в Киев для переговоров.

Требуя больше и больше вооружения для Украины, беглые русофобы прекрасно понимают, что оно будет стрелять по мирным жителям Донбасса, по российским солдатам и приграничным с Украиной регионам РФ. Но нацпредателей это, очевидно, только радует.

* Иноагент

 

** Экстремистская организация