04 июля 2022 - 12:13

Информационные пособники бандеровцев после обстрела украинскими войсками Белгорода выдвинули свою версию событий. Беглые нацпредатели заявили, что ночной удар с воздуха по мирным жителям нанесла армия РФ.

Внезапно ставшая военным экспертом юристка Любовь Соболь* говорит своим подписчикам, что Белгород подвергся ударам из российского ЗРПК «Панцирь». В «доказательство» она привела снимок обломка ракеты.

Тот же тренд раскручивает организация Conflict intelligence team, основанная бывшим сотрудником ФБК** Русланом Левиевым.

Эта откровенная ложь идеально совпадает с позицией, которую синхронно транслируют Киев и западные русскоязычные СМИ. Например, советник главы украинского МВД Антон Геращенко сделал заявление, что «Путин отдал приказ бомбить Белгород». СМИ-иноагент The Insider Романа Доброхотова* отрабатывает версию навальнистов.

О том, что на снимке, где изображен обломок ракеты ПВО, которая, собственно, и сбила украинскую «Точку-У», провокаторы умалчивают. Они последовательно и методично занимаются подтасовкой фактов, чтобы ввести в заблуждение свою аудиторию.

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили в воздухе все три ракеты «Точка-У», запущенные по Белгороду Вооруженными силами Украины. Обломки одной из сбитых ракет упали на жилой дом.

И Соболь*, и Conflict intelligence team ранее уже пытались выгораживать бандеровцев, обстреливавших Белгородскую область. И каждый раз экс-сотрудники ФБК** обвиняют российские спецслужбы в причастности к обстрелам приграничной территории РФ.

Ставшие иностранными пропагандистами нацпредатели отрабатывают фейки по одной методичке. Синхронно поддерживая западную информационную повестку, навальнисты в очередной раз продемонстрировали, что кураторы у них с украинскими и западными СМИ общие.

* Иноагент

** Экстремистская организация