08 июля 2022 - 11:17

Публично оправдывать киевский режим — одна из задач, которые так называемые либералы выполняют по заказу своих западных спонсоров.

Максим Кац, ныне проживающий в Израиле, решил «освежить память» своим подписчикам. «Важно не забывать — на Украине нет и не было фашизма», — заявил он. Беглый «либерал», вероятно, считает, что подобные заявления для отчета в соцсетях, сделают эту абсолютную ложь правдой.

О том, что «украинские нацисты — это миф», а Мариуполь «всегда был мирным городом», ранее заявил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Яблочник при этом «забыл» упомянуть, что в 2014 году в День Победы нацисты из запрещенного в России «Правого сектора» на БМП и БТРах штурмовали здание горотдела милиции Мариуполя, расстреливали мирных жителей. О том, что 2 мая 2014-го радикалы заживо сожгли противников «евромайдана» в одесском Доме профсоюзов Вишневский тоже не стал вспоминать. Эти и многие другие преступления не были расследованы, а виновные до сих пор остаются на свободе.

«Оппозиционеры» пытаются убедить свою аудиторию, что «поверить в нацистов на Украине может только клинический идиот». Они хотят опровергнуть сам факт существования нацизма на Украине. Тех, кто им не верит, нацпредатели начинают прямо оскорблять, устраивают против них гонения.

Сторонники Навального отрабатывают тот же западный тренд. Давний партнер блогера, политолог-эмигрант Федор Крашенинников разочаровался в идее всем доказывать, что на Украине нет нацистов. Наверное, отрицать очевидные вещи, становится все сложнее.

Беглые нацпредатели отлично знают, что на Украине нацистов более чем достаточно не только среди гражданского населения и военных, но и на государственном уровне. По заказу западных кураторов они пытаются демонизировать Россию.

Провокаторы даже готовы сделать вид, будто идейные потомки бандитов из ОУН-УПА (организация запрещена в РФ) не совершали массовые убийства, не проводили факельные шествия в центре Киева и не прославляли Бандеру и Шушкевича.