15 июля 2022 - 11:10

Стройные ряды беглых нацизменников вновь по одной методичке синхронно отрабатывают очередной вброс. В этот раз в попытке дискредитировать российскую армию они запустили фейк, что в спецоперации РФ принимают участие заключенные.

Навальнисты, охотно выполняющие все, даже самые абсурдные, задания западных кураторов, одними из первых постарались отработать заказ.

Шаведдинов называет российских военных «оккупантами». «Нехватка пушечного мяса» заставляет Вооруженные силы РФ и ЧВК «вербовать рецидивистов», утверждает бывший сотрудник экстремистского ФБК. Своими заявлениями навальнист предает и свою страну, и присягу.

Беглая экс-юристка Любовь Соболь* не стала углубляться в тему и выдала переписку каких-то ботов в качестве доказательства «вербовки зэков».

Глава фонда «Русь сидящая»* Ольга Романова, давно покинувшая Россию, тоже активно продвигает тему с батальонами зэков. Более того, она заявляет, что в спецоперации РФ на Украине участие принимают в основном «детдомовцы». Об этом она узнала из неких украинских источников, которые, как известно, отличаются особой «правдивостью» и «достоверностью».

«Если в первые дни войны ты смотрел украинские источники и видел документы взятых в плен, раненых и убитых российских солдат, то в основном это были детдомовцы, — заявляет Романова. — Вот сейчас пришла вторая волна детдомовцев. То есть людей, у которых нет родственников, которых никто не будет искать, — это заключенные».

Отработал для международной аудитории фейк про «русских зэков на Украине» и создатель проекта Gulagu.Net Владимир Осечкин. О том, что он рассказывает о «мобилизации заключенных» в интервью западным СМИ, Осечкин сообщил в одном из своих стримов.

И как всегда, беглые нацпредатели забыли упомянуть, что президент Украины Владимир Зеленский еще в феврале выпустил из тюрем откровенных извращенцев и психопатов, и вооружил их.

Однотипность, с которой навальнисты распространяют вбросы американских и европейских кураторов, в очередной раз подтверждает, что работают они по одному мануалу. А вот факты их не интересуют.

* Иноагент