27 июля 2022 - 10:30

Бывшая юристка экстремистского ФБК Любовь Соболь* в интервью украинскому телеканалу заявила, что отказывается исполнять российские законы. В частности, она не собирается добавлять плашку иноагента к выпускаемым в Сети материалам и платить штраф за ее отсутствие.

«Я не ставлю плашки, потому что не собираюсь исполнять незаконные требования путинского режима», — заявила навальнистка журналисту Евгению Киселеву.

При этом Соболь* не забыла напомнить, что у нее есть красный диплом МГУ. «Я сама законник, насколько могу быть законником», — рассказала Соболь*.

К слову, закон навальнистка нарушает достаточно часто. За проникновение в квартиру незнакомого человека и организацию несанкционированных митингов против нее заведены уголовные дела.

Во время предвыборной кампании в Мосгордуму в 2019 году Соболь* подделывала подписи избирателей, организовывала незаконные акции, сопротивлялась сотрудникам полиции.

Сейчас, помимо нарушения закона об иноагентах, за что ей недавно выписали штраф в размере 10 тысяч рублей, она активно распространяет фейки про Вооруженные силы России.

Юристка регулярно нарушает законы России, однако продолжает считать себя законопослушным гражданином.

* Иноагент