28 июля 2022 - 12:58

Деньги, которые навальнисты получают от Запада, им приходится отрабатывать. О том, что средства ФБК* от спонсоров «обременены обязательствами», в интервью YouTube-каналу «Ходорковский LIVE» рассказал Михаил Светов.

Либертарианец высказался против того, чтобы российские политики спонсировались другими государствами и иностранцами. Он подчеркнул, что не хочет «тыкать пальцем» в тех, кто помогает фонду* Навального.

«Не все деньги ФБК* обременены обязательствами», — указал Светов.

Несмотря на эту поправку, очевидно, что большую часть средств на свою экстремистскую деятельность подчиненные блогера получают из крайне сомнительных источников. Например, Светов напомнил, что хорошо известно, кто платил на перевозку Навального из Омска в Берлин после «отравления».

Предводитель незарегистрированной Либертарианской партии Светов много лет сотрудничал с навальнистами. Они вместе организовывали митинги, поддерживали друг друга. Так что Светов знает, о чем говорит.

Источники финансирования навальнистов смущают даже ближайших их соратников. Уже всем очевидно, что свою «борьбу с режимом» навальнисты ведут на деньги и в интересах Запада.

* Экстремистская организация