04 августа 2022 - 10:15

Отрабатывая деньги западных спонсоров, навальнисты готовы распространять фейки, переврать или приукрасить факты, а порой и просто солгать.

«Эксперт» по любым вопросам Владимир Милов* в очередном стриме на «Навальный LIVE» рассказал зрителям канала о «резком снижении» поддержки воссоединения России с Крымом со стороны граждан нашей страны.

«Как это было с Крымом — помните вот эти графики, когда поддержка вся очень резко упала в последующие несколько лет?» — заявил Милов*, изобразив рукой крутое пике.

О каких именно «всем известных» графиках, на которых якобы видно ухудшение отношения россиян к возвращению полуострова с 2014 года, идет речь, Милов*, конечно, не уточнил.

Даже по опросам «Левада-центра», который является иноагентом, колебания количества россиян, одобряющих воссоединение с Крымом, — в пределах статистической погрешности.

В 2014-2016 годы возвращение Крыма в состав России поддерживали 88%, в 2017-м — 84%, а в 2018, 2019 и 2021 годы — 86%.

Ответы граждан на вопрос, принесло ли возвращение Крыма больше пользы, чем вреда, тоже практически не изменились. Уверены, что пользы больше, от 59% до 70% наших соотечественников.

Простые цифры доказывают, что абстрактное заявление Милова* — откровенное вранье, рассчитанное, как всегда, на не слишком интеллектуальную аудиторию. Чтобы оправдать свое предательство, навальнисты готовы опуститься до самой низкопробной лжи.

* Иноагент