15 августа 2022 - 12:10

Беглый иноагент Виктор Шендерович признался, что «искреннее желает России военного поражения». Об этом он рассказал экс-ведущей «Эха Москвы» Маше Мейерс.

«Еще есть возможность спрятаться. Скоро не будет. Так вот об этом и речь, когда я говорю, что чем раньше — тем лучше и искренне желаю военного поражения. Речь о том, чтобы быстрее это произошло», — заявил Шендерович*. «Военное поражение России — это благо», — подчеркнул он.

Шендерович* грезит уничтожением России в целом. Так, ранее публицист призывал бандеровцев начать боевые действия на территории нашей страны. По словам русофоба, под ударами западного оружия, переданного Киеву, россияне «наконец-то ощутят последствия их преступного идиотизма».

О своих бывших соотечественниках беглый русофоб тоже невысокого мнения. «Поскольку руки у россиян, по генетической традиции, растут из ж*пы, а голова, в результате отрицательной селекции, называемой "особый путь развития", набита по преимуществу ботвой», — не стеснялся в выражениях в соцсетях Шендерович*.

Дискредитация победы Советского Союза в Великой Отечественной войне тоже его конек.

«Советский Союз был партнером Гитлера первые почти два года этой мировой войны. Мы на двоих с Гитлером развязали, СССР, эту войну. Мы принесли кровь и страдание многим народам и своему, разумеется, в первую очередь. Но и многим народам Европы. Мы несем полную ответственность за развязывание (СССР) Второй мировой войны», — заявил Шендерович* в эфире ныне ликвидированного «Эха» в мае прошлого года.

Сейчас такие заявления подпадают под ряд уголовных статей. 

В 1941 году дед писателя погиб от рук немецких нацистов. А сейчас, несколько десятилетий спустя, его внук сетует о том, что «под Москвой не стоят немцы».

Гражданин Израиля рассчитывает, что его поддержку бпндеровцам высоко оценят в Киеве. Однако Зеленский считает, что преследовать и ограничивать в правах должны всех россиян. Он призвал все страны выслать российских граждан и запретить им въезд.

Шендерович* и ему подобные для Киева такие же свинособаки, как и все граждане РФ. К предателям везде соответствующее отношение.

*иноагент