22 августа 2022 - 10:33

Гибель Дарьи Платоновой, дочери философа Александра Дугина, вызвала истеричное ликование в рядах навальнистов и так называемых либералов.

По мнению экс-главы региональных штабов экстремистского ФБК Леонида Волкова*, теракт должен «перепугать идеологов войны». Он выразил сожаление, что до других добраться сложнее. Заявление Волкова* репостнул Иван Жданов, он полностью согласен с этим высказыванием.

Глава так называемого профсоюза Навального «Альянс учителей» Даниил Кен считает, что Дарья Платонова «сама виновата». «Дугина разжигала войну, и, вероятно, сама стала ее жертвой. Надеюсь, никто невиновный не пострадал», — написал он. 

Объявленная в России в розыск Люся Штейн выложила фотографию Александра Дугина, шокированного гибелью дочери. «Кто-нибудь видел мою девчонку?» — подписала снимок бывшая мундепка.

Под постом тут же появилось множество кощунственных комментариев. Очевидно, моральные ориентиры у подписчиков Штейн настолько низкие, что шутить на подобные темы для них естественно.

«А вы так же страдаете по погибшим от терактов мирным гражданам Украины?» — написал в экстремистском Facebook мундеп Денис Шендерович, для которого «гибель украинцев» оправдывает этот теракт.

Либеральная журналистка Юлия Латынина вообще считает, что Дарью Платонову убил президент России. 

Бывший адвокат Навального Илья Новиков опубликовал скрин поста Ксении Собчак, в котором телеведущая написала, что шокирована гибелью дочери Дугина. На ее вопрос , при чем тут дети, Новиков ответил: «При том».

Эмпатия, сочувствие и элементарная порядочность не являются сильными сторонами «светлоликих». Им свойственны ненависть и злорадство. Теракты и смерть выдающихся людей для них лишь повод для троллинга и людоедских шуток.

* Иноагент