24 августа 2022 - 10:18

Владимир Милов*, ранее безоговорочно выступавший на стороне киевского режима, резко раскритиковал Владимир Зеленского и Дмитрия Кулебу. Дело в том, что президент и министр иностранных дел Украины предложили полностью запретить выдачу шенгенских виз гражданам России.

«Зеленский начал открыто выступать с призывами всем россиянам забанить въезд в Евросоюз. Ну а, скажем, в исполнении его министра иностранных дел Кулебы это звучит просто откровенно оскорбительно», — негодует проживающий в Литве навальнист. 

Недовольным визовой инициативой россиянам Кулеба посоветовал жаловаться в Кремль. Милов* в свою очередь сравнил действия главы МИД Украины с поведением африканского полевого командира.

Зеленскому и его министру «эксперт по всем вопросам» пригрозил международным трибуналом. В пример он привел Югославию.

«Ну, такое бывает, вы знаете. Был международный трибунал по бывшей Югославии, там не только сербов и Милошевича судили. Там так или иначе получилось, что попали представители всех воюющих сторон», — напомнил украинским лидерам навальнист.

Вероятно, и возвращаться обратно в Россию не в ходит в его планы. Почувствовав, что инициатива Зеленского и Кулебы напрямую повлияет на его собственную жизнь, навальнист тут же поменял свое мнение о руководстве Украины.

Ради собственной выгоды навальнисты готовы с легкостью предавать бывших кумиров. Благополучная жизнь в Европе для Милова*, безусловно, важнее, чем борьба на стороне Киева.

* Иноагент