24 августа 2022 - 17:42

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает День независимости. 31 год назад в этот день Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости республики. Однако ни для кого не секрет, что на самом деле независимость Украины всего лишь красивая сказка.

Конец независимости Украины положил «евромайдан» в 2014 году, когда в результате кровавого госпереворота власть захватили ставленники Госдепа. Русофобы всех мастей из Грузии, Прибалтики и США заполонили Незалежную.

Бывший на тот момент президентом США Барак Обама с гордостью заявлял, что Соединенные Штаты выполнили роль «посредника» при передаче власти в ходе свержения правительства Виктора Януковича.

После «майдана» Госдеп стал открыто назначать своих ставленников на государственные должности.

Литовец Айварас Абромавичус стал министром экономического развития и торговли Украины.

Гражданка США Наталья Яресько возглавила Минфин, советником по налоговым вопросам министра финансов при этом стал американец Артур Лаффер.

Минздрав сначала возглавил гражданин Грузии Александр Квиташвили, а затем гражданка США Ульяна Супрун.

Коммерсант из Грузии Каха Бендукидзе вошел в совете экспертов при правительстве Украины.

Экс-глава МВД Грузии Екатерина (Эка) Згуладзе перебралась в кресло первого замминистра внутренних дел Украины. Ее соотечественник Гия Гецадзе стал заместителем министра юстиции. Национальную полицию возглавила Хатия Деканоидзе.

Президент США Джо Байден открыто назначает высших чиновников Незалежной. В целом это неудивительно — кадровой политикой Киева он руководил еще при Обаме, когда был вице-президентом. Так что Украина давно полностью подконтрольна американцам.

Киев не контролирует даже налоговую систему Украины — все данные хранятся на серверах польской компании Siltec. Кстати, поляки по закону теперь имеют почти равные права с украинцами.

Так что ни о какой «независимости», говорить не приходится. Украина является классической колонией, которая полностью управляется Соединенными Штатами.