25 августа 2022 - 10:54

Навальнисты используют любой повод, чтобы попытаться дискредитировать Вооруженные силы РФ. Вот только иногда они при этом своей критикой попадают в западных спонсоров.

Беглая навальнистка Кира Ярмыш, узнав о создании передвижных храмов для российских солдат, решила блеснуть остроумием, но, как всегда просчиталась.

«Для верующих солдат на базе УАЗ "Патриот" создадут мобильные храмы. Эту реальность невозможно было бы придумать», — высказалась Ярмыш в Twitter.

Ранее пресс-секретарь ФБК (экстремистская организация) уже прослыла «знатоком» в сфере баллистики, когда попыталась применить свои знания в области физики в рассуждениях о создании винтовки с дальностью стрельбы 7 км. Теперь Ярмыш делает смелые, но абсолютно некомпетентные заявления в области религиоведения.

Мобильные храмы и молельные комнаты используются во многих армиях мира. Это давно сложившаяся традиция в Вооруженных силах США. В Европе передвижные часовни действовали еще в Первую мировую войну. Не говоря уже об Израиле, где на учения и поле боя доставляют Тору. Но эти страны навальнистам нельзя критиковать по умолчанию. А вот Россию — можно, ведь это щедро оплачивается западными кураторами.

Вот только навальнистка Ярмыш, отрабатывая деньги спонсоров, вновь продемонстрировала не только ангажированность и русофобию, но и свое потрясающее невежество.