01 сентября 2022 - 12:23

Беглые «оппозиционеры» в своем желании хоть как-то дискредитировать Россию готовы придумывать любые фейки. В этот раз «светлоликие» поглумились над инвалидом детства Алексеем Журавко.

Российские артисты Дмитрий Харатьян и Александр Михайлов во время гастролей в Херсоне встретились с бывшим депутатом украинской рады. Совместные фотографии, выложенные в интернете, возмутили «либеральную общественность».

Алексей — инвалид с рождения. У него нет правой ноги и левой руки, а левая нога сильно укорочена. Детство он провел в детдоме, что не помешало ему окончить Херсонский госуниверситет и стать успешным бизнесменом и политиком.

Журавко был депутатом Верховной рады Украины V и VI созывов. Когда в 2014 году в стране начался госпереворот, он выступил против «евромайдана» и вскоре ему пришлось бежать в Россию. В Херсон он смог вернуться только в апреле этого года, после начала спецоперации ВС РФ.

Фото Журавко с российскими артистами вызвало у русофобов приступ злословия. Они тут же предположили, что российские власти пытаются выставить Журавко «искалеченным ветераном спецоперации». Провокаторы устроили целое «разоблачение», публикуя факты биографии Журавко, которые находятся в открытом доступе.

Свежеиспеченный гражданин Украины Александр Невзоров* нашел повод для «шуток» в платформе, на которой передвигается инвалид. Журналист Андрей Мальгин, давно уже проживающий в Италии, заявил, что Журавко «строит из себя жертву бандеровцев».

Только у «либералов» возникла идея выставить «искалеченным ветераном» политика, известного как на Украине, так и в России. Приписав российским властям свои больные фантазии, они тут же провели «расследование» и обличили Кремль.

Гибель людей вызывает у «светлоликих» радость, а глумиться над инвалидом — в порядке вещей. Кажется, ниже падать уже некуда.

* Иноагент