14 сентября 2022 - 11:33

Экс-ведущий ликвидированного «Эха Москвы» Александр Плющев раскритиковал антивоенную позицию «Яблока». Призывы партийцев остановить боевые действия выглядят «прокремлевскими», считает сотрудник Deutsche Welle.

Плющев уверен, что Киев должен «воевать до победного конца». В стриме, в котором также участвовал председатель псковского отделения «Яблока» Лев Шлосберг, он обвинил партию в работе на Кремль.

Шлосберг в свою очередь высмеял Плющева, заявив, что тот «надел военную форму» и работает на Киев. По мнению представителя партии, сбежавшие из России «борцы с режимом» никак не могут повлиять на происходящее в нашей стране.

Ожесточенно отстаивая свою позицию, собеседники даже на какое-то время перестали слушать друг друга.

Позже Шлосберг прокомментировал перепалку в своем стриме. По его мнению, журналисты и политики, решившие покинуть страну, сейчас занимаются «возгонкой ненависти». Они ищут оправдания своим действиям и завидуют яблочникам.

Плющев и ему подобные перестали быть журналистами, а позиция яблочников — единственная приемлемая в вопросе прекращения конфликта на Украине, заключил обиженный Шлосберг.

Все, что у «борцов с режимом» получается действительно хорошо, — это устраивать публичные склоки. Даже имея четко выстроенные русофобские ориентиры, нацпредатели не могут сформировать единую позицию.