14 сентября 2022 - 18:56

Диверсанты бандеровского подполья продолжают работу в российских органах власти. Под видом «политической борьбы» нацпредатели отрабатывают в тылу антироссийскую повестку.

Депутаты петербургского муниципального округа «Смольнинское» на днях обвинили президента России Владимира Путина в «госизмене» и потребовали его «отставки». Прикрываясь своим статусом, провокаторы выдали это за «официальное заявление» районного совета.

Согласно Уставу Смольнинского, созывать заседания Совета депутатов имеет право только глава округа, уведомив об этом решении всех депутатов. Группа из восьми мундепов в принципе неправомочна принимать подобные решения, тем более от имени всего муниципалитета. Естественно, руководитель округа никакого заседания не созывал и не проводил.

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга накануне признал, что Совет муниципального округа (МО) «Смольнинское» уже на протяжении трех месяцев бездействует. По итогам выборов 2019 года большинство в совете получила оппозиция. С тех пор его работа заблокирована и фактически орган власти не функционирует.

Перформанс бандеровских пособников мгновенно нашел поддержку у сбежавших из страны предателей. Василий Кунин, муниципальный депутат округа «Малая Охта», поддержал выходку коллег из Смольнинского. Он даже направил соответствующее письмо в Госдуму.

Кунин в марте сбежал в Грузию. Он открыто выступает на стороне Киева и США, призывает к расправам над российскими журналистами. В 2019-м депутат позлорадствовал, когда в Подмосковье чуть не случилась трагедия — самолет совершил аварийную посадку под Жуковским.

При этом депутат из Петербурга является участником программы Госдепа США «Открытый мир» и сотрудничает с беглым олигархом Михаилом Ходорковским*.

Так что русофобские высказывания Кунина не вызывают удивления. Надо же как-то беглому «оппозиционеру» отрабатывать вложенные в него американские средства.

Печально, что подобные «народные избранники» и дальше заседают в районных советах Северной столицы. В органы власти их привела неразборчивость избирателей.

* Иноагент