19 сентября 2022 - 10:34

Сбежавшие из России «оппозиционеры» из-за границы продолжают оскорблять россиян. Уехавший в США писатель и публицист Дмитрий Быков*, например, уверен, что в нашей стране все друг на друга «стучат».

«В современной России, когда сосед стучит, когда он шпионит, когда он открыто радуется твоим проблемам, знаете, приближение зимы ощущается еще и в этом», — заявил Быков* на YouTube-канале навальнистов «Популярная политика».

Россияне от каждого ждут удара из-за угла, считает писатель-эмигрант. Он называет своих бывших соотечественников «униженными сокамерниками» и «дикой рыхлой массой».

«Россия никогда не была субъектом истории, российское население никогда не принимало самостоятельных решений. Российское население живет в страдательном залоге», — заочно лишил граждан РФ независимости Быков*.

По его мнению, «хорошие русские» — это оппозиционеры. «Солидарные люди, а именно оппозиционеры, которые привыкли, несмотря на свою вечную грызню, по крайней мере в рамках порядочности друг другу помогать, друг друга не толкать падающего», — так охарактеризовал их публицист. 

Быкову* не нравится в бывших соотечественниках буквально все. Он самостоятельно назначил себя моральным камертоном и теперь из-за рубежа пытается судить русский народ.

* Иноагент