19 сентября 2022 - 13:29

Певица Алла Пугачева, недавно вернувшаяся из Израиля, опубликовала в экстремистском Instagram «обращение» в Минюст с просьбой присвоить ей статус иноагента вслед за Максимом Галкиным*.

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан», — написала Пугачева на своей странице.

16 сентября Министерство юстиции России внесло артиста Максима Галкина в реестр физлиц-иноагентов. Артист с самого начала спецоперации России на Украине неоднократно публиковал в соцсетях антироссийские высказывания. За рубежом юморист поливает грязью нашу страну и тиражирует фейки о российской армии. По информации ведомства, Галкин* имеет источник финансирования на Украине.

Возможно, Пугачева не знает, но Минюст РФ не принимает обращения от граждан в соцсетях.

Помимо дешевой попытки продемонстрировать приверженность семейным ценностям, в этом обращении есть и шкурный интерес. Певица пытается уберечь свои иностранные активы и поддержать репутацию за границей. 

В Юрмале (Латвия) Пугачева и Галкин* за 7,5 млн рублей в месяц арендуют виллу «Марта».

В 2019 году певица приобрела в той же Юрмале апартаменты стоимостью €400 тысяч. Будучи владелицей элитной недвижимости, она несколько лет назад получила в Латвии вид на жительство.

После начала спецоперации супруги переехали в Израиль. Там они жили в вилле на берегу Средиземного моря. По некоторым данным, они купили этот особняк.

На Кипре у семьи тоже есть недвижимость. Супруги инвестировали в экономику острова и получили местное гражданство. Адвокат Семен Погосян, помогавший оформлять необходимые документы, и сообщил об этой сделке.

Гражданка Литвы Кристина Орбакайте, дочь Аллы Пугачевой, владеет шикарным особняком в Майами.

Так что ни о каком «неподкупном патриотизме» в заявлении недавно вернувшейся в Россию артистки тут речи не идет — просто пиар и меркантильный интерес.

* Иноагент