27 сентября 2022 - 15:09

«Люди со светлыми лицами» готовы круглосуточно распространять фейки о спецоперации РФ на Украине или о мобилизации, а вот стрельбу в школе Ижевска, где погибли 17 человек, в том числе 11 детей, они проигнорировали.

Иван Жданов* в дневном выпуске так называемых «Новостей» на YouTube-канале «Популярная политика» ни слова не сказал о теракте в российской школе, хотя информация о нем стала появляться в 10 утра.

Ближайший соратник Навального Леонид Волков* вчера предпочел не отвлекаться от празднования еврейского Нового года, поэтому твитов не писал вообще.

Любовь Соболь*, Евгению Альбац*, Юлию Латынину* интересует только частичная мобилизация. Этим поборникам прав и свобод гибель детей неинтересна. 

Ксения Собчак и Майкл Наки* агрессивно выясняли, кто правильнее помогает россиянам избежать призыва — им тоже было не до детей.

Правда, Собчак трагедию все же прокомментировала, обвинив при этом в ней местные власти. «Сколько бы трагедий ни произошло - у себя люди не зашевелятся. Поэтому у нас регулярно гибнут дети, шахтёры, жители районов, где сбиваются в стаи бродячие собаки. Потому что те, кто принимают решения, думают, что у них не рванет», — написала она в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» (орфография автора сохранена — прим. ред.).

Главред «Медиазоны»* Сергей Смирнов* немногословно сообщил своим подписчикам в Twitter о «скулшутинге» в столице Удмуртии. 

Бывший пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш обвинила в стрельбе президента России. «Произошедшее в ижевской школе — это ужасная трагедия. И она стала возможна в том числе потому, что Путин создал в стране атмосферу ужаса и ненависти, из-за которой люди по-настоящему сходят с ума», — заявила Ярмыш.

Ярмыш проигнорировала тот факт, что убийца детей Артем Казанцев состоял на учете в психоневрологическом диспансере. У него была диагностирована шизофрения — наследственное заболевание.

Навальнист Сергей Бойко откровенно признался, что ему сказать о произошедшей трагедии особо нечего. «Все, что я могу сказать, что пропаганда крови, ненависти, войны в стране приводит к тому, что за это начинают платить дети. В ситуации совершенного давления, депресняка, мобилизации и прочего вот этого вот всего неудивительно, что у людей не выдерживает психика», — отметил он. Бойко и Низовцев поговорили о стрельбе три минуты из полуторачасового стрима и вернулись к обычным темам.

Навальнистам и другим «оппозиционерам» незнакомо сопереживание. Они не чувствуют себя частью нашей страны, и боль россиян не находит в них отклика.

* Иноагент