28 сентября 2022 - 10:03

Беглым «оппозиционерам» незнакомо понятие патриотизма. Они в один голос требуют, умоляют и уговаривают российских мужчин избегать частичной мобилизации. 

Жительница Лондона Мария Певчих заявляет, что повестки нужно игнорировать. «Этот клочок бумаги — ваш билет в ад, — заявляет навальнистка. — Не берите ее. Это всего лишь бумажка».

Ведущий канала навальнистов «Популярная политика» Майкл Наки* десятками тиражирует мемы с призывами не ходить в военкомат.

Для сбежавшего в США Дмитрия Быкова* Родина вообще ничего не значит. «Что Родина в современном ее российском варианте может предоставить человеку, кроме права умереть за нее? Все время ты должен, ты обязан, и все еще кричат, что, если ты не воевал и не сидел, ты не мужик, — улыбаясь, высказался Быков* в интервью навальнистам. — То есть мужик — это должность какого-то абсолютного терпилы, с которым можно делать все что угодно, а он, знай, подмахивает».

Евгения Альбац* уверена, что защищать Родину грешно. «Воспользуйтесь всеми возможными способами, для того чтобы не оказаться призванными. Есть разные варианты. Потому что вы спасаете свою жизнь и, что еще важнее, свою душу», — проповедует Альбац*. Патриотам, решившим встать на защиту Родины нет оправдания, говорит она.

Главный редактор «Медиазоны»* Сергей Смирнов* призывает не брать повестку. Он уверен, что это действенный способ избежать мобилизации.

Натурализованный британец Евгений Чичваркин* считает, что все россияне должны массово бежать за границу. По его подсчетам, покинуть страну должны полтора-два миллиона человек.

О том, что женщины не должны «отдавать своих мужчин», заявляет Кира Ярмыш. Бывший пресс-секретарь Навального называет спецоперацию на Украине преступлением.

«Светлоликие», единым фронтом выступающие против частичной мобилизации, давно сбежали из России. Почти все они иноагенты и работают по указке и за деньги западных кураторов. Нацпредателям безразлично, что фактически они призывают к разрушению и уничтожению России.

* Иноагент