10 октября 2022 - 12:04

Беглые «оппозиционеры» после теракта на Крымском мосту в очередной раз продемонстрировали свою ненависть к России и ее гражданам. С редким единодушием они в своих стримах и соцсетях насмехались над жертвами трагедии, упражнялись в остроумии и даже поздравляли друг друга.

Осевшие в ЕС навальнисты, явно преувеличивая масштаб разрушений, заявили, что мост «полностью разрушен». Ведущие канала «Популярная политика» Руслан Шаведдинов* и Майкл Наки* в стриме открыто восхищались террористами. Экс-директор экстремистского ФБК Иван Жданов* помечтал о неких приближающихся концах.

Любовь Соболь* в жалкой попытке посеять панику написала, что это был удар по «оккупационным властям» Крыма. Перебравшаяся в Грузию экс-координатор петербургского штаба** Навального Ирина Фатьянова ликовала в соцсетях.

Бывший координатор штаба** Навального во Владивостоке Владимир Дубовский, который подтверждает свою приверженность нацизму татуировками по всему телу, выразил надежду, что в теракте пострадало много людей. 

Экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник, осужденный за хранение наркотиков, предложил выпить за террористический акт на Крымском мосту. То, что во время атаки погибла семья историков из Петербурга, Резника не беспокоит. 

По мнению натурализованного болгарина Гудкова, в результате взрыва «погибло не так много людей». Для спивающегося экс-парламентария гибель бывших соотечественников ничего не значит — он восхищается терактом.

Юлия Латынина* в качестве продолжения теракта жаждет парадов нацистов в русских городах. Бывшая ведущая ликвидированного «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр сдержанно порадовалась террористической атаке.

Впрочем, ликование нацпредателей оказалось преждевременным. Движение по Крымскому мосту уже восстановлено. А вот реакции «светлоликих» вполне достаточно для возбуждения уголовного дела об оправдании терроризма.

* Иноагенты

** Экстремистская организация