12 октября 2022 - 10:45

Качество съемок так называемых расследований навальнистов в последнее время стало гораздо выше. Это заметили не только эксперты, но и рядовые пользователи. Объясняется это просто: над проектами приспешников Навального работает целая команда, состоящая из западных режиссеров, операторов и сценаристов с профессиональной техникой.

«Работа» беглой верхушки экстремистского ФБК состоит преимущественно из поездок по всему миру с целью продвижения русофобских идей. Мария Певчих путешествует по США и Европе. Она выкладывала в соцсетях фото из Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Венеции.

Волков* тоже постоянно ездит по Соединенным Штатам и Западной Европе. Он регулярно выступает в парламентах недружественных России стран, ведет «переговоры» с американскими и европейскими политиками.

Очевидно, что подобные поездки стоят немалых денег. А значит, бюджеты навальнистов значительно увеличились. В то же время сбор донатов больше не приносит таких средств, как прежде. По данным компании ePN, после блокировки ряда соцсетей и отказа YouTube от монетизации российские блогеры потеряли до 90% дохода. Возникает закономерный вопрос: кто оплачивает нескромные траты навальнистов?

Как рассказал Михаил Светов, Волкову* & Co платят «иностранные партнеры». При этом, защищая интересы своих западных спонсоров, навальнисты не свободны в своих высказываниях.

Светов много лет сотрудничал с навальнистами в России, организовывал вместе с ними акции протеста и вообще был в «тусовке». Так что его слова вполне похожи на правду. 

Защищая интересы своих американских спонсоров, Волков* даже заявил, что ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки ни много ни мало спас жизни миллионов японцев.

Навальнисты не обременены моральными принципами. Они работают исключительно за деньги, а потому сделают и скажут все что угодно, чтобы отстоять интересы новых хозяев.

* Иноагент