14 октября 2022 - 10:52

Мария Певчих устроила безобразный скандал на улице в Вашингтоне, где находится, по ее выражению, «по личным делам». Навальнистку так возмутили съемки телеканала RT, что она, не сдержав эмоций, напала на американскую журналистку Хелену Виллар, делавшую репортаж.

Виллар, рассказала, что Певчих публично кричала на нее, называла террористом и требовала рассказать, какой она национальности. Поведение Певчих Виллар назвала жалким и отчаянным.

По мнению журналистки, цель Певчих была в том, чтобы привлечь к себе внимание и натравить на своих приспешников в соцсетях. И действительно, к ней в комментарии сразу набежали тролли с традиционной травлей. Диванные эмигрантские войска в буквальном смысле атаковали Виллар.

Навальнист Борис Золоторевский назвал журналистку «отвратительной пропагандисткой без совести и чести». По мнению Олега Степанова, Виллар «работает на пропаганду Геббельса». Философ в области финансов Максим Миронов порекомендовал ей уволиться.

Однако журналистское сообщество поддержало Хелену. На ее защиту встали американский кинорежиссер и журналист Дэн Коэн, а также другие американские и испанские журналисты.

«Находящийся в изгнании фанатик смены режима в России / приспешник Навального в ужасе от журналистского акта на улицах Вашингтона, округ Колумбия. У Певчих случилась истерика, когда она увидела @HelenaVillarRT и закричала: «Террорист!» Несмотря на то, чего хотят фашисты, подобные ей, здесь все еще есть свобода прессы», — указал Дэн Коэн.

Между тем, пользователи из России поинтересовались, какие «личные дела» могут быть у Певчих в американской столице. Одно из высказанных предположений: приспешница Навального приехала в Вашингтон за зарплатой.