18 октября 2022 - 12:08

Сбежавшие за границу пособники бандеровцев создали очередную организацию, цель которой — банальная отмывка средств западных спонсоров. В так называемый «Легитимный центр власти России за рубежом» вошли бывший московский адвокат Марк Фейгин*, экс-депутаты Госдумы РФ Геннадий Гудков и Илья Пономарев, а также бывшая преподаватель НИУ ВШЭ Елена Лукьянова.

Коллеги по «борьбе с режимом» немедленно подняли инициативу на смех.

«Так вот ты какая, прекрасная Россия будущего», — саркастично заметил фотограф Навального Евгений Фельдман.

«Центр принятия решений», — съехидничал редактор «Медиазоны»* Сергей Смирнов*.

По мнению главреда издания The Insider* Романа Доброхотова*, Фейгин* таким образом вступил в «Справедливую Россию». Вероятно, он таким образом решил припомнить Пономареву и Гудкову членство в этой партии.

Беглые нацпредатели насоздавали уже целую коллекцию подобных антироссийских «центров» и других бесполезных «комитетов». Например, гроссмейстер-иноагент Гарри Каспаров* стоит во главе «Российского комитета действия», а житель Лондона Михаил Ходорковский* курирует «Антивоенный комитет России».

Примечательно, что в обоих «комитетах» состоят в основном одни и те же люди. У нацпредателей в России нет ни настоящего, ни будущего. Русофобия стала для них товаром, который нужно подороже продать.

Все, чем занимаются бандеровские пособники — составляют списки неугодных, и собираются на слеты, где наперебой стараются очернить нашу страну. Ну и, конечно, фуршеты за счет спонсоров. Очередной «центр власти России за рубежом» тоже всего лишь банальная отмывочная западного финансирования.

* Иноагент