27 октября 2022 - 11:32

Экс-адвокат Марк Фейгин* раньше критиковал попытки беглых «либералов» создать объединения на Западе. «Антивоенный комитет» олигарха Михаила Ходорковского*, «Форума свободной России» шахматиста Гарри Каспарова*, так называемые Координационные советы оппозиции часто становились для юриста предметом насмешек.

Фейгин* заявлял, что не верит в подобные идеи и отказывался участвовать в таких объединениях. «Давайте создадим антивоенный комитет и беспощадно выпустим сотую петицию против войны! И все, и война на хрен остановится!» — иронизировал он. Поддерживающий киевские власти нацпредатель призывал к созданию «военного комитета» в России и вооруженному госперевороту. 

Однако в результате он объединился на почве русофобии с Ильей Пономаревым* и Геннадием Гудковым и... создал «Легитимный центр власти России за рубежом».

Программа действий «легитимного центра», собственно, не отличается от того же «Форума свободной России». Фейгин* со товарищи собираются организовывать комитеты, обсуждать повестки, проводить дискуссии и совершать другие бессмысленные действия. Собираться тусовка намерена в польской Яблонне. 

Бывшего адвоката поразила реакция «коллег по цеху» — над инициативой поглумились абсолютно все. Неоригинальная идея сделала Фейгина*, Пономарева* и Гудкова посмешищем в «оппозиционной» среде.

* Иноагент