09 ноября 2022 - 11:30

Против Навального, отбывающего срок за мошенничество и клевету, заведено уголовное дело за создание «объединения, посягающего на личность граждан» — проще говоря, секты. И это не шутка. Судя по высказываниям адептов блогера, ему действительно удалось зомбировать несколько человек.

Одним из ярых почитателей Навального является Дмитрий Быков*. Эмигрировавший из России писатель-иноагент в интервью YouTube-каналу навальнистов «Популярная политика» в прямом смысле воспевает «подвиг» Навального.

«Я с горечью большой думаю о судьбе Алексея Навального. Он стал героем в ситуации, где не любят, не ценят и не понимают героев», — заявил Быков*.

В действительности же «героизм» Навального сводится к тому, что он в течение многих лет роскошно жил и путешествовал по миру на донаты и средства от западных спонсоров. За неоднократное нарушение закона Навальный в итоге оказался в тюрьме.

Однако на этом странные заявления Быкова* не заканчиваются. «Но больше всего, мучительнее всего мне думать о моей личной вине на этом фоне. Мне стыдно, что я жив, когда я думаю о Навальном», — поделился почитатель блогера.

Быков* утверждает, что готов простить Навальному «все его прошлые ошибки». Вероятно, в числе таких «ошибок» и «первый тост за Холокост», за который блогер так и не извинился. Ничто не может смутить писателя-еврея, поющего оды блогеру-сидельцу.

Евгения Альбац* тоже ведет себя как сектантка блогера. К слову, она тоже еврейка, которая не раз говорила, что придерживается кошерного питания. Евгения считает Навального политиком от бога и сравнивает его с Иисусом Христом.

Блогера она называет «Алешей». Альбац*, прежде чем сбежать из страны, посоветовалась со своим гуру, как ей лучше поступить. Журналистка призналась в интервью YouTube-каналу «Продолжение следует», что, если бы Алеша приказал, то, несмотря на угрожающее ей уголовное преследование, она бы осталась в России.

«Если б Навальный сказал не уезжать, я бы, конечно, никуда не уехала!» — заявила Альбац*. 

Действия и высказывания этих поклонников Навального явно указывают на фанатизм сектантов.

Между тем, наказание за создание организации, посягающей на личность граждан, — до 4 лет лишения свободы. Если суд признает Навального виновным по этому делу, его пребывание за решеткой может затянуться на десятилетия.

* Иноагент