10 ноября 2022 - 11:23

Юлия Латынина* продолжает распространять фейки о спецоперации на Украине и дискредитировать российскую армию. Однако в этот раз она продемонстрировала запредельный уровень ненависти. В интервью украинскому YouTube-каналу она сравнила мобилизованных граждан страны и призывников с разными видами мяса. Военкоматы же в ее понимании — это мясорубки.

«Пропускная способность мясорубки, на двери которой написано "Военкомат", не позволяет перерабатывать одновременно призывное мясо и мобилизованное мясо… То есть это как мясокомбинат — он прекращает прием партии говядины, потому что поступила партия курятины. А одновременно перерабатывать обе партии нельзя — мощности не позволяют», — заявила Латынина*. Ведущие канала, услышав это дикое сравнение, кивали и радостно улыбались ей в ответ. 

Она также распространяет фейки о мобилизованных — заявляет, что из них формируют территориальную оборону в новых регионах России.

«Этих людей переодевают в гражданское и делают из них территориальную оборону. То есть Путин будет утверждать, что город Херсон обороняет территориальная оборона. И вот эта территориальная оборона не выдержала, потому что злые укры снесли Херсон с лица земли», — поделилась своими домыслами Латынина*.

Экс-журналистка «Эха» открыто выступает на стороне киевского режима. Она желает победы Украине и не раз говорила в эфире бандеровское приветствие «Слава Украине — героям слава».

Бывший главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов* видит в Латыниной лишь украинскую пропагандистку, о чем заявил на канале «Живой гвоздь».

«Юлия Латынина* ушла, на мой взгляд, из профессии журналистской сейчас. Она занимается другой профессией. Поэтому ее звать (в эфир канала — прим. ред.) как кого? Как представителя Украины?» — отметил Венедиктов*. 

Делая подобные публичные заявления, Латынина* наговорила себе как минимум на уголовное дело о распространении фейков о Вооруженных силах РФ. Ее высказывания должны заинтересовать правоохранительные органы.

* Иноагент