18 ноября 2022 - 10:34

Писатель Виктор Шендерович*, сбежавший в Израиль и получивший паспорт этой страны, заявил, что желает России поражения и развала. В интервью сотруднику немецкого издания Bild Максиму Курникову, который раньше работал на «Эхе Москвы», он назвал нашу страну «двуглавым мутантом».

Русофоб считает борьбу России с украинскими неонацистами «безумием» и мечтает, чтобы РФ превратилась в радиоактивный пепел. Он оправдывает бандеровцев, провозгласивших своей целью полное уничтожение русских, и желает им победы. Пытаясь обесценить подвиги наших предков, Шендерович* в очередной раз заявил, что Россия продолжает дело Гитлера.

Беглый нацпредатель давно и регулярно пытается дискредитировать победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Русофоб отождествляет Третий рейх и Советский Союз.

«Советский Союз был партнером Гитлера первые почти два года этой мировой войны, — заявил Шендерович* в эфире ныне ликвидированного "Эха Москвы" в мае прошлого года. — Мы на двоих с Гитлером развязали, СССР, эту войну. Мы принесли кровь и страдание многим народам и своему, разумеется, в первую очередь. Но и многим народам Европы. Мы (СССР) несем полную ответственность за развязывание Второй мировой войны».

В 1941 году дед писателя погиб от рук немецких нацистов, а сейчас его внук-предатель сетует, что «под Москвой не стоят немцы».

«Настоящие патриоты» могут лишь стыдиться за Россию, уверен русофоб. Однако сам он сменил Родину не из-за убеждений, а спасаясь от уголовного преследования за клевету. Шендерович* — трусливый провокатор, который просто ненавидит свою страну.

* Иноагент