23 ноября 2022 - 10:43

Илья Пономарев* еще до начала спецоперации заявлял о своей готовности защищать свою новую, украинскую родину. На майском «Форуме свободной России» в Литве экс-парламентарий рассказывал, что обещание свое он сдержал и вот уже несколько месяцев как воюет. Если предположить, что это правда, то, Пономареву*, очевидно, пришлось взять увольнительный, чтобы приехать на тусовку в Вильнюс, или уйти в самоволку.

Теперь же свежеиспеченный гражданин Украины собрался идти на Кремль с пулеметом. Своими планами он поделился в интервью СМИ-иноагенту «Крым.Реалии».

«А как вы в Кремль войдете? С паспортом Украины?» — спросила ведущая Пономарева*.

«Я с пулеметом РПК-7», — бодро заявил бывший российский депутат. 

Судя по заявлениям этого персонажа, он уже якобы создал ряд организаций, которые ведут партизанскую войну внутри России, в том числе легион «Свободная Россия» и «Национальную республиканскую армию».

После убийства Дарьи Дугиной Пономарев* поспешил сообщить, что теракт — заслуга его ячейки партизанского подполья. ФСБ раскрыла это преступление. Как выяснилось, за убийством стояли украинские спецслужбы, а Пономарев* снова оказался ни при чем.

По мнению Леонида Волкова*, никакого легиона Пономарева* просто не существует. «Можно ли в XXI веке говорить о какой-то глубоко законспирированной партизанской организации внутри России? На мой взгляд, нет. Это довольно очевидно, что нет», — отметил навальнист.

Другие коллеги по «борьбе» тоже относятся к фантазиям этого бойца невидимого фронта скептически.

Что касается «пулемета РПК-7», с которым Пономарев* собрался брать Кремль, то его просто не существует. РПК-7 — это огромный противолодочный ракетный комплекс.

Илья «вояка» Пономарев*, как это часто бывает с проходимцами, в очередной раз выставил себя клоуном.

* Иноагент