28 ноября 2022 - 11:24

 стане «борцов с режимом» продолжается борьба за гранты западных спонсоров. Максим Кац*, выбравший новой родиной Израиль, заявил, что экстремисты из «Весны»** выдают некачественную «аналитику».

По мнению бывшего столичного мундепа, активисты движения «Весна»**, которое в России признано экстремистским, во-первых, не разбираются в том, о чем пишут, а во-вторых, делают противоречивые заявления.

«А как вы думаете, не будет ли хорошей идеей, не обладая никакой военной экспертизой, пониманием ситуации на поле боя и вообще знаниями, как сдаются в плен, так вот не будет ли хорошей идеей не выдавать всяких таких рекомендаций?» — отметил Кац*, обращаясь к «Весне»**.

Экстремисты в ответ заявили, что они «консультируются с профильными правозащитниками».

«Такого рода советы про плен не рискуют давать люди с большим военным опытом, а вы не только даёте и отзываете, но ещё и в трэде пытаетесь в международную политику, намекая что надо как-то улучшить процедуры на войне чтобы безопаснее было в плен сдаваться. Мож не ваш профиль это?» — не мог успокоиться Кац* (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Что интересно, Кац* и сам неоднократно попадался на том, в чем обвиняет активистов «Весны»**. Мундеп может сделать какое-то заявление, а потом отказаться от своих слов. Например, Кац* сначала обозвал Навального лгуном в грубой форме, а потом написал, что не обзывал.

В «аналитике» Кац* силен не более, чем те же «эксперты» из «Весны»**, Conflict Intelligence Team, ФБК** и «Эха Москвы».

Во время беспорядков в Белоруссии в августе 2020 года он напророчил Лукашенко несколько дней до «падения режима». А еще он предсказал крах российской экономики весной этого года. В общем, заявления этого гражданина Израиля давно стали мемами. По мнению его подписчиков, мундеп просто озвучивает «чужое мнение».

Либеральные «военные эксперты» с готовностью дают советы и прогнозы на любую тему. В зависимости от ситуации они становятся «политтехнологами», «финансистами», а если надо, то и «вирусологами». На самом же деле это обыкновенные болтуны, бездельники и извращенцы.

Эти говорящие головы просто зачитывают тезисы из одних и тех же западных методичек. В чем они действительно преуспели, так это в распространении фейков, провокациях и дележе иностранного финансирования. Чтобы и дальше получать западные средства, нацпредатели с легкостью выставляют напоказ оплошности своих конкурентов.

* Иноагент

** Экстремистская организация